Top.Mail.Ru

Эксперты сообщили, в каких сферах легче всего найти работу в Ленинградской области

Более 7 000 новых вакансий появилось за первые недели мая.

Специалистами службы исследований HeadHunter была опубликована подборка вариантов для трудоустройства ленинградцев. Также они поделились несколькими советами, как правильно искать работу. Всего проанализировали более 7000 вакансий, которые были открыты за первые недели мая этого года.

В Ленинградской области наибольший спрос в мае зафиксирован на кадры в сфере «Продаж» – всего открыто около 3000 новых вакансий за две недели. Одна из крупных компаний, к примеру, открыла несколько вакансий для продавцов-универсалов, также требуются директора магазинов с полной занятостью и со средней заплатой от 50 000 рублей. Помимо этого, необходимы клиентские менеджеры и администраторы торгового зала.

Активно проходит набор рабочего персонала – свыше 1 500 новых вакансий за первые недели мая. Особый спрос в 47-ом регионе на грузчиков-упаковщиков, сотрудников склада, слесарей механосборочных работ, стропальщики и так далее. Не отстает и сфера логистики и транспорта Ленобласти – свыше 1 100 новых вакансий.

«В декабре 2020 hh.ru проводил опрос и выяснил, что из числа опрошенных жителей Ленинградской области 74% планировали сменить место работы в этом году», – отметила Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru по СЗФО.

Для поиска вакансий нужно грамотно составлять резюме, напомнили в пресс-службе. Его не советуют делать длинным, так как в среднем – на просмотр затрачивают 7–10 секунд. Помимо этого, нужно обновлять свое резюме несколько раз в сутки, чтобы оно постоянно было в зоне видимости для работодателей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что СМИ Ленобласти проголосовали за комфортную среду.

Теги: