Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы Сергей Петров о кешбэке за детский отдых и туризме в Ленобласти: «Это станет толчком к развитию»

В постковидных условиях особенно стал актуален кешбэк за детский отдых.

Сегодня, 21 мая, депутат Государственной Думы Сергей Петров заявил, что крайне важно максимально наладить программу детского туристического кешбэка, чтобы с началом туристического сезона в нее мог попасть любой желающий.

Также Сергей Петров добавил, что депутаты ведут тесное сотрудничество с Правительством России по вопросам доработки ряда пунктов программы, в частности тех, что касаются продления сроков проведения тестовых платежей за путевки в детские летние лагеря.

«Данная мера поддержки семей с детьми очень своевременна и актуальна. От нее выиграют и родители, которые не просто получат финансовую помощь от государства, но и в результате появления реестра летних лагерей будут отправлять детей в безопасные и проверенные места, и сами добросовестные организаторы летнего отдыха, и даже инвесторы получат дополнительный стимул для развития летних лагерей на территориях», - заявил депутат.

По словам Сергея Петрова, программа кешбэка за детский летний отдых станет толчком к развитию, в частности, детского туризма в его родной Ленобласти, обладающей колоссальными ресурсами для отдыха и развития детей.

«С югом России по климатическим условиям нашему региону соревноваться сложно, но с нашей природой и культурно-историческим наследием наверняка будет интересно познакомиться российским детям. А наша развитая туристическая инфраструктура позволит сделать отдых в Ленинградской области комфортным», - уверен депутат. 

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Алексей Брицун показал красоту Никольского мужского монастыря в Старой Ладоге.

Теги: