Top.Mail.Ru

В Бокситогорском и Всеволожском районах уже в июне откроют новые парки и площадки для местных жителей

Известно, что работа над объектами перешла уже в финальную стадию.

В 47-ом регионе на последний этап вышли работы на объектах благоустройства, которые включены в проект «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Первые объекты откроют для ленинградцев уже в начале июня: речь идет об универсальной площадке в Бокситогорском районе в деревне Большой Двор, а также парках «Надежда» и «Невский»  на побережье Невы во Всеволожском районе в Дубровском городском поселении. Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

«В общей сложности в 2021 году в Ленинградской области благоустраивается 77 общественных территорий во всех районах», - отмечают в пресс-службе административного аппарата Ленинградской области.

При этом объекты, введенные в эксплуатацию в следующем году, выбирают сами жители Ленобласти. На портале 47.gorodsreda.ru до 30 мая проходит голосование за благоустройство общественных территорий. Сейчас в нем уже поучаствовали более 81 000 жителей региона.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленобласти более 90 пациентов смогли победить коронавирус за последние сутки.

Теги: