Top.Mail.Ru

В деревне Большая Вруда завершат строительство воскресной школы при старинном храме

В ходе встречи сенатора Сергея Перминова с представителями храма было согласовано привлечение помощи для завершения проекта.

Проект воскресной школы при церкви Успения Пресвятой Богородицы в Большой Вруде продолжат. Об этом стало известно после поездки сенатора РФ, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергея Перминова в Волосовский район.

Старинный храм ведет свою историю с XV века. Он был практически разрушен в 1960-е, однако в последние десятилетия его начали возрождать при участии неравнодушных местных жителей. Так, три года назад при церкви решили создать воскресную школу. После возведения стен и установки крыши и окон средства благотворителей исчерпались. Некоторое время не удавалось найти поддержку для завершения здания.

Однако в прошлом месяце местный житель от лица прихожан задал вопрос о продолжении проекта Сергею Перминову. В ходе дистанционного диалога сенатор пообещал приехать в деревню Большая Вруда, чтобы оценить ситуацию.

Сергей Перминов лично встретился с представителями храма 9 мая. В этот же день было согласовано привлечение помощи для достройки здания школы.

Теги: