Top.Mail.Ru

«Низкий поклон всем героям»: Александр Дрозденко обратился к ленинградцам в День Победы

В этот день каждый ленинградец чтит память героев, склоняя головы в скорбном молчании.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона и ветеранов Великой Отечественной войны с 76-летием Великой Победы в воскресенье, 9 мая.

Он отметил, что в России нет семьи, где из поколения в поколение не передавались бы истории, связанные с этим событием:

«О том, как узнали о начале войны, как провожали на фронт отцов, братьев, как ехали в эвакуацию, мерзли и голодали в блокадном Ленинграде, как пережили нацистскую оккупацию, как радовались, когда ранним утром 9 мая узнали о Победе».

По его словам, все эти истории сплетаются в одну большую Великую историю войны и Победы.

В своем поздравлении Александр Дрозденко также обратил внимание местных жителей на то, что жизнь дедов и прадедов навсегда разделилась на «до» и «после» войны. Он отметил, что миллионы отдали свои жизни для наступления счастливого послевоенного времени.

В этот день, 9 Мая, каждый ленинградец чтит память героев, склонив головы в скорбном молчании.

Губернатор подчеркнул, что нашему поколению выпало огромное счастье – быть современниками ветеранов Великой Отечественной войны, и из первых уст узнать о том, какой ценой далась Победы.

«Дорогие ветераны! Мы гордимся вами и бесконечно благодарим за стойкость и мужество, оптимизм и силу духа, которые вы достойно пронесли через всю свою жизнь, за то, что вы по-прежнему подаете всем нам пример огромной выдержки и подлинного патриотизма», – добавил он.

Глава 47-го региона в своем обращении выразил благодарность не только участникам Великой Отечественной, но и всему военному поколению. А именно, труженикам тыла, блокадникам, малолетним узникам, детям войны.

«Низкий поклон всем героям за бессмертный подвиг во имя Родины. Вечная память павшим! Вечная слава всем защитникам Отечества! С праздником, дорогие ленинградцы! С Днем Победы!», – заключил Александр Дрозденко.

Теги: