Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин поздравил ветерана Великой Отечественной войны в поселке Важино

Спикер Заксобрания подарил Марии Андреевне Мироновой цветы и пожелал крепкого здоровья.

 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин сегодня, 9 мая, приехал в поселок Важино, чтобы поздравить участницу Великой Отечественной войны с Днём Победы.

Он подарил Марии Андреевне Мироновой цветы и пожелал крепкого здоровья, передает Online47.

Спикер Заксобрания поделился своими ощущениями после встречи с ней:

«Когда общаешься с такими ленинградцами, как Мария Андреевна, понимаешь, что исход Великой Отечественной войны был предопределен, несмотря на иные планы фашистов».

Сергей Бебенин добавил, что благодаря мужеству, героизму и невероятной силе духа советских граждан стране удалось не только победить в той войне, но и искоренить фашизм во всей Европе.

Мария Андреевна совсем скоро, в июне будет праздновать свой столетний юбилей. Она ушла добровольцем в ополчение в 20 лет, оставив работу учительницы. Она строила оборонительные рубежи на Карельском перешейке.

С ноября 1942 года по август 1945 года Мария Миронова служила в войсках зенитной артиллерии на Карельском, Западном, Северном и Центральном фронтах. Она была защитником неба над Мурманском, Октябрьской железной дорогой и другими стратегически важными объектами. Мария Миронова вернулась работать в школу только после демобилизации.

Теги: