Top.Mail.Ru

Тестовый выезд мобильной вакцинации против COVID-19 состоится в Сосновом Бору

Привиться можно будет в специализированном автобусе медицинской профилактической помощи ФМБА России.

 

В Сосновом Бору состоится тестовый выезд мобильной медицины в рамках проведения прививочной кампании от COVID-19 СНТ и ДНТ. Об этом сообщили в группе ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России в социальной сети «ВКонтакте».

Привиться от коронавируса можно будет в специализированном автобусе медицинской профилактической помощи ФМБА России. Мобильная вакцинация начинается 7 мая.

В медучреждении рассказали, что в уникальном автоМЕДмобиле есть три отсека для манипуляции. Он также оснащен подачей воды, современной системой дезинфекции воздуха и помещений, а также электричеством.

Отмечается, что составлено два маршрута мобильной медицины. Первый из них – на перекрестке двух карьеров СНТ «Северное» и «Южное», возле храма. Поставить прививку может каждый желающий с 10:00 до 13:00.

Второй же пункт будет расположен в СНТ «Строитель», в районе конечной остановки автобуса маршрута №11. Там привиться можно будет с 13:15 до 16:00.

Все те, кто хотят привиться (от 18 лет) должны иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. В выездной вакцинации будут задействованы врач и медсестра. Согласно информации, если услуга будет востребована, то маршрут расширят.

Теги: