Top.Mail.Ru

Волонтеры Победы поздравили ветерана в Гатчинском районе

Ольга Амельченкова вместе с активистами посетила инвалида-участника Великой Отечественной войны Владимира Павловича Косырева.

Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова вместе с активистами в Гатчинском районе посетила инвалида-участника Великой Отечественной войны Владимира Павловича Косырева.

Он ушел на фронт в 1943 году. На тот момент Владимиру Павловичу было 17 лет. Боевому мастерству он обучался в Костроме, и уже в мае 1944 воевал на Белорусском фронте. Владимир Косырев оказался в самом центре знаменитой Бобруйской операции, которая завершилась разгромом большой немецкой группировки.

Сегодня на его груди множество наград. Важнейшими для него являются Орден Отечественной войны I степени, медаль «За Победу над Германией». Однако самой ценной Владимир Павлович считает медаль «За отвагу».

«Кто помнит себя в 17 лет? О чем думали? Мечтали? А Владимир Павлович в 17 лет уже был на фронте и с оружием в руках защищал свою родину», – отметила Ольга Амельченкова.

Она также рассказала, что ветерану подарили портрет с его изображением и мобильный телефон с оплаченным пожизненным сотовым тарифом.

«Я читала Владимиру Павловичу слова благодарности, которые писали участники акции #ПисьмоПобеды из разных регионов страны. Ему очень понравилось!», – добавила руководитель Движения «Волонтеры Победы».

Кроме того, она сообщила, что во дворе дома ветерана они вместе с добровольцами посадили грушу в память о его супруге, по которой Владимир Павлович очень скучает.

Теги: