Top.Mail.Ru

На базе Сертоловской больницы открылся Центр спортивной медицины

Здесь могут пройти осмотр не только профессионалы, но и любители.

 

На базе Сертоловской больницы во Всеволожском районе Ленобласти открылся Центр спортивной медицины. Здесь есть возможность пройти осмотр не только у профессиональных спортсменов, но и у любителей.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что сегодня спортсменки ватерпольной команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» проходят медицинские осмотры в Центре. Они проведут полную проверку организма, посетив за один день сразу 15 специалистов.

Как отметил руководитель Центра спортивной медицины Сергей Винников, в учреждении проводят углубленное обследование, которое необходимо спортсменам. После этого данные передают тренеру или же предъявляют перед соревнованиями. Он также добавил, что они остаются и в Центре, чтобы можно было проследить динамику и вести медкарту пациента.

Кроме того, в Центре можно провести функциональную диагностику, которая дает возможность оценить уровень физической работоспособности. Спортсмен должен пробежать по беговой дороже или же покрутить педали велотренажера. При этом на его теле закреплены датчики, которые передают информацию о состоянии сердечно-сосудистой системы в специальную программу. После анализа показателей врач дает рекомендации.

Отмечается, что в Центре можно также пройти УЗИ сердца и брюшной полости, сдать анализы. Если во время осмотра специалисты заподозрят какое-то заболевание, то пациенту выдадут направление на полное обследование в Ленинградскую областную клиническую больницу или Детскую областную клиническую больницу.

Теги: