Top.Mail.Ru

В Рощино после капитального ремонта открылась детская поликлиника

В учреждении организовали разделение потоков и ввели бережливые технологии.

 

В Рощино в Выборгском районе Ленобласти после капитального ремонта начала работу детская поликлиника. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в учреждении провели ремонт и организовали разделение потоков, а также ввели бережливые технологии.

Главный врач «Рощинской межрайонной больницы» Эрнест Казаров рассказал, что до ремонта в поликлинике был один общий вход. В результате тот, кто пришел делать прививку пребывал в одном пространстве с заболевшим малышом.

Он пояснил, что сейчас сделано все, чтобы эти потоки не пересекались. Теперь посетители могут легко сориентироваться внутри поликлиники с помощью навигационных табличек.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что в детской больнице организованы отдельные входы для здоровых и больных детей. В отделении профилактики проводят медицинские осмотры, а также оформляют и выдают справки. Кроме того, там проводится вакцинация детей.

Отмечается, что регистратура поликлиники теперь работает по принципам «бережливой поликлиники». Запись на посещение врача ускорена и упрощена, ведется электронная карта пациента, а время ожидания приема уменьшено.

В самом здании заменили сантехнику и систему отопления, а также окна, кровлю и фасад. Теперь входные группы оснащены автоматическими раздвижными дверями. А для внутренней отделки специалисты использовали особые панели, которые легко обеззараживать. Также для учреждения была закуплена новая мебель.

Напомним капитальный ремонт проводился в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», который был разработан в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. На капремонт было направлено почти 15 млн рублей из областного бюджета и около 700 тыс. рублей собственных средств, передает Online47.

Теги: