Top.Mail.Ru

В Ленобласти регистрацию для участия в предварительном голосовании «Единой России» прошел 71 человек

На заседании регионального оргкомитета рассказали о подготовке счетных комиссий.

 

На очередном заседании Ленинградского регионального оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России» приняли решение по кандидатурам для последующего их выдвижения от партии в депутаты Госдумы РФ и Законодательного собрания Ленобласти.

Всего 71 человек успешно прошел регистрацию для участия в праймериз. Руководитель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования партии Николай Емельянов отметил, что на данный момент зарегистрированы документы на участие в праймериз для последующего выдвижения от партии двух действующих депутатов Сергея Петрова и Сергея Яхнюка.

Он также добавил, что в Заксобрание от Свирского округа зарегистрирован спикер парламента Сергей Бебенин, действующие депутаты, члены президиума регионального политсовета Николай Пустотин и Саяд Алиев и член Генсовета партии Марина Левченко.

Кроме того, на заседании оргкомитет обсудил подготовку счетных комиссий. Член оргкомитета, заместитель секретаря регионального отделения Владимир Бодягин подчеркнул, что на счетные комиссии возложена большая ответственность. По его словам, сейчас партия проводит методическое обучение членов счетных участков, которых будет 222.

Напомним, что заявку на участие в предварительном голосовании можно подать до 29 апреля. Праймериз «Единой России» пройдет в онлайн-формате с 24 по 30 мая, а очно – 30 мая. Что касается выборов в Госдуму и Заксобрание Ленобласти, то их проведение запланировано на 19 сентября, передает Online47.

Теги: