Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин обратился к ветеранам Ленобласти в Международный день освобождения узников фашистских лагерей

Председатель областного ЗАКСа также почтил память всех погибших в заточении.

 

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских лагерей. В этот день к ветеранам и жителям 47 региона обратился председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин. Обращение опубликовала пресс-служба областного ЗАКСа.

Сергей Бебенин почтил память всех, кто погиб в заточении:

«Дорогие ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей! Уважаемые жители Ленинградской области! Жертвами нацизма стали миллионы ни в чём не повинных людей, которые прошли через ад лагерей смерти, были расстреляны, замучены, умерли от голода и болезней. Страшно представить, что пришлось пережить людям, прошедшим в плену через муки, унижения, истязания! Но те, кому посчастливилось дожить до освобождения, сохранили в душе человечность и доброе отношение к людям, веру в светлое будущее, желание выжить и победить. Мы склоняем головы перед памятью тех, кто погиб в фашистских застенках и восхищаемся теми, кто, пройдя через ад, остался человеком, борцом за справедливость».

Председатель Заксобрания отметил, что долг нынешнего поколения – окружить заботой и вниманием бывших узников фашистских лагерей, которые живут рядом. Также, по его словам, есть «высший долг». А именно, сохранение и защита правды о трагических событиях Второй мировой войны, доброе имя живых и погибших.

«Забвение уроков прошлого может привести к их повторению. Дорогие ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей! Желаю вам крепкого здоровья, любви и заботы близких и дорогих людей. Живите долго и счастливо!» - подытожил Сергей Бебенин.

Теги: