Top.Mail.Ru

В Международном архитектурном фестивале «Зодчество» вновь будет участвовать Ленобласть

Ленинградская область уже подготавливает яркую экспозицию, чтобы принять участие в конкурсе.

В эту пятницу, 9 апреля, в пресс-центре «Интерфакс» проводят пресс-конференцию руководителей градостроительного блока Ленобласти. На встрече рассматривают ряд вопросов, в частности, участие 47-го региона в XXIХ Международном архитектурном фестивале «Зодчество», проходящем в Москве.

Стоит отметить, что Ленобласть участвовала в последний раз в данном международном фестивале в 2015 году. Поэтому это стало таким важным событием и серьезной подготовкой к мероприятию.

«Мы планируем участвовать в двух номинациях: «Городская среда и комплексные городские проекты» и «Развитие территорий и градостроительные решения». Последний раз Ленобласть принимал участие в этом фестивале 6 лет назад. Темой фестиваля в этом году является «Истина». Мы уже забронировали павильон площадью 50 м². Само мероприятие будет проходить в 10-х числах ноября. Мы представим туристическую деревню «Мандроги», сеть экоотелей «Точка на карте», всесезонный курорт «Игора», экопарк «Вереск», а также территории Луги, Гатчины, Тихвина, Ивангорода и Новой Ладоги», — поделился главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.

Также по его словам, остается уже не так много времени, однако 47-ой регион активно готовится и уже продолжает вести работу над экспозицией для выставочного стенда.

Теги: