Top.Mail.Ru

В Ленобласти 29 апреля проведут акцию «Диктант Победы»

В 2021 году «Диктант Победы» состоится в Ленобласти как онлайн, так и очно.

К Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», которую проведут 29 апреля, присоединится и Ленобласть. В 2021 году вопросы посвятят началу и первому году ВОВ.

Стоит напомнить, что «Диктант Победы» уже давно пришелся по душе жителям России: они уже третий год подряд проверяют свои знания в области истории. Известно, что в этом году часть вопросов посвятят юбилею великих советских полководцев и первому году Великой Отечественной войны. Из 25 заданий — 20 будут на общую военно-историческую тему, 5 — по региональной тематике.

В 47-ом регионе хотят провести акцию на 87 площадках, которые располагаются в учреждениях среднего и профессионального образования, домах культуры и коворкинг-центрах. Еще свыше 10 площадок организуют на территориях воинских подразделений. Но «Диктант Победы» можно будет написать онлайн, а не только очно, зайдя на сайт диктантпобеды.рф.

«Я считаю, что курсанты должны знать и уважать историю, те события, которыми живет и жила наша страна и делать все, чтобы сохранить и приумножить то, что было создано для нас», – отметил региональный победитель «Диктанта Победы» в прошлом году – старший редактор научно-исследовательской и редакционной группы Ленобластного филиала ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел РФ» Александр Клинов.

По его словам, в этом году он также планирует участвовать в акции.

Стоит напомнить, что просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» проводится партией «Единая Россия» вместе с «Российским военно-историческим обществом».

Теги: