Top.Mail.Ru

Ленинградцев приглашают стать участниками всероссийского полумарафона

В Гатчине 30 мая проведут акцию «ЗаБег».

В 47-ом регионе приглашают любителей бега стать участниками V Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф». В 2021 году для спортсменов будут доступны следующие дистанции: 1, 5, 10 или 21 километр.

Главный областной старт полумарафона пройдет в Гатчине 30 мая в 9 утра, сообщает пресс-служба областного правительства. Для участников предусмотрят камеры хранения и раздевалки, а на трассе будут установлены точки питания. Бегунов будут поддерживать региональные волонтеры.

Чтобы стать участником забега, необходимо пройти регистрацию и выбрать свою дистанцию. Это можно сделать по ссылке или на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленобласти.

Отметим, что комитет по физической культуре и спорту Ленобласти выступает организатором V Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» в регионе. В 2021 году в полумарафоне участвуют все субъекты России.

Стоит отметить, что развитие массового спорта в 47-ом регионе осуществляют по поручению президента РФ Владимира Путина, давшего такое распоряжение в 2019 году на Совете по развитию физкультуры и спорта. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено увеличение доли граждан, которые ведут здоровый образ жизни.

Теги: