Top.Mail.Ru

Участники Межрегионального семинара в Ленобласти делятся опытом в организации школьного и дворового спорта

Ленобласть признана одной из лучших в стране в реализации проекта «Детский спорт».

 

Сегодня и завтра в Гатчине, в Ленинградской области проводится Межрегиональный семинар для специалистов органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Он организован по поручению членов Совета при полномочном представителе президента России в Северо-Западном федеральном округе при участии администрации Гатчинского района и региональной Федерации школьного спорта.

В рамках круглого стола участники обсуждают вопросы в сфере детского спорта и образования, а также обмениваются опытом.

Заместитель председателя регионального комитета по физической культуре и спорту Оксана Лагода отметила, что регион признан одним из лучших в стране по организации школьного и дворового спорта, в реализации проекта «Детский спорт». Свой опыт Ленинградской область готова передать и другим регионам России.

На семинаре участникам рассказали, как Ленобласти удается достигать высоких показателей в спорте, а также показали, что в регионе делают все, чтобы учащиеся вели активный образ жизни.

Участники мероприятия побывали в школе поселка Пудость, где отремонтировали спортзал в рамках программы «Детский спорт». А в гатчинской школе №7 состоялся видео-баттл школьных спортивных клубов, передает Online47.

Напомним, в Ленобласти программу «Детский спорт» реализуют в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Главной задачей является развитие детского и юношеского спорта, которую поставил президент России Владимир Путин.

Теги: