Top.Mail.Ru

Более 80 тонн свиных копытцев отправили в Африку из Ленобласти

Субпродукты доставят в город Порт-Жантиль на западе Габона.

Три партии свиных копытцев отправят в государство в Центральной Африке Габон. Отмечается, что сотрудники регионального Управления Россельхознадзора в Санкт-Петербурге уже оформили документы на экспорт 83 тонн субпродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 29 марта.

В роли поставщика выступает предприятие из Ломоносовского района. Субпродукты отправят компании, которая расположена на западе республики, в городе Порт-Жантиль.

Груз проверили на соответствие ветеринарным требования страны-импортера. Инспекторы также выдали ветеринарные сертификаты. После чего копытца были направлены в адрес получателя, сообщает Online47.

Это стало первым случаем экспорта мясной продукции из регионов деятельности Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в Габон в этом году

По словам специалистов, продукция животного происхождения должна соответствовать ветеринарным требованиям страны-импортера. Их перечень можно посмотреть на сайте ведомства в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит».

Теги: