Top.Mail.Ru

Александр Власов занял второе место в велогонке «Париж – Ницца»

Впервые за 26 лет россиянин попал в тройку лидеров.

 

Во Франции с 3 по 14 марта проходила многодневная престижная велогонка «Париж – Ницца». В состязании приняли участие более 160 лучших спортсменов со всего мира из 23 профессиональных команд. От России выступал Александр Власов из Ленобласти, который представляет казахстанскую команду «Астана-Премьер Тек», пишет «Выборг ТВ».

Всю велогонку, которая проходила в восемь этапов, фаворитовец и его команда провели отлично. Уже на третьем этапе, во время индивидуальной гонки на 14 километров, выборгский велосипедист показал 16-й результат.

На первом горном этапе Александр Власов пришел к финишу пятым. Это сразу же отразилось в общем зачете. Он поднялся с 15-го на четвертое место. На седьмом этапе «Астана-Премьер Тек» сработала на Александра Власова. Это позволило ему подняться на третье место в генеральном зачете.

Заключительный этап был сокращен до 92 километров из-за пандемии. Маршрут прошел по узким горным улочкам. Александр Власов завершил его в общей группе. Благодаря этому он занял второе место в зачете. Впервые за 26 лет россиянин попал в тройку лидеров.

Кроме того, он защитил белую майку. Таким образом, «Астана-Премьер Тек» взяла золото в командном зачете.

Также отмечается, что Александр Власов – основной кандидат в сборную страны на Олимпийских играх в Токио.

Теги: