Top.Mail.Ru

В 22 центрах тестирования Ленобласти можно будет сдать нормативы ГТО

В 2020 году 2882 жителя Ленобласти уже получили свои знаки отличия.

В 47-ом регионе уделяется большое внимание развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Так, ленинградцы смогут сдать нормативы во всех районах региона в 22 центрах тестирования.

В прошлом году 5188 жителей Ленобласти приступили к выполнению нормативов, и 2882 из них смогли получить золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

«Присоединиться к комплексу ГТО просто. Первый шаг – регистрация на сайте gto.ru и получение уникального номера участника. Там же заполняется заявка на выполнение испытаний: от бега и плавания до стрельбы и отжиманий. Часть нормативов обязательна, а часть по выбору. После регистрации нужно получить медицинский допуск и приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО. Они разнятся в зависимости от возраста и пола участников. Знак ГТО вручают после успешного прохождения испытаний», – уточняют в пресс-службе правительства ЛО.

Стоит напомнить, что физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» еще 11 марта отметил 90-летний юбилей, а 24 марта будет 7 лет со дня возрождения ГТО президентом России. В связи с этим по всей стране с 11 по 24 марта проводят Дни ГТО, в ходе которых все желающие смогут получить рекомендации специалистов, а также проверить свои силы.

Помимо этого, в Гатчине 27 марта пройдет областной фестиваль «ГТО в моей семье», а 14 апреля среди студентов в УТЦ «Кавголово» проведут фестиваль «Готов к труду и обороне».

Теги: