Top.Mail.Ru

В Мурино жители собрали сладости и блины для бездомных из приютов «Ночлежки»

11 местных жителей приняли участие в благотворительной акции.

Во Всеволожском районе Ленобласти в Мурино жители приняли участие в благотворительной акции от «Ночлежки», собрав блины и другие гостинцы для бездомных по случаю Масленицы.

Организатор сбора – Екатерина Катковская выразила благодарность соседям за неравнодушие. Она сообщила о добром поступке в «ВКонтакте» в группе «Девяткино online».

«Благодарю всех и каждого! Мир держится на неравнодушных людях, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за доверие и участие», – поделилась жительница Мурино.

По словам девушки, 11 человек принимали участие в сборе гостинцев. При этом одна из жительниц не успела передать Екатерине еду «из рук в руки», поэтому оформила доставку блинов, сахара и чая из приложения «Самокат».

Судя по снимкам, бездомным передали печенье, блинчики, конфеты, выпечку, варенье, сгущенку и другие вкусности.

По словам Екатерины, она готова брать на себя организацию сбора еды и нужных вещей каждый месяц, а после – отвозить их в «Ночлежку»:

«До сих пор пишут желающие в личные смс. Дошираки, мыло, зубные пасты, щетки, носки, трусы и так далее – все это я буду собирать и передавать. Тронута до глубины души! Мир не без добрых людей!»

Теги: