Top.Mail.Ru

В Ленобласти идет строительство и реконструкция 25 спортивных объектов

Для этих целей было выделено 1,6 млрд рублей.

 

В 2021 году в Ленобласти идет строительство и реконструкция 25 спортивных объектов в 11 районах. В их число вошли ФОКи в Кировске и Всеволожске, бассейн в Кингисеппе, а также спорткомплекс в Плодовом. Всего на реконструкцию и строительство было выделено 1,6 млрд рублей.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в начале года уже начали работать два значимых для местных жителей спортивных комплекса. А именно, ледовая арена в Выборге и бассейн в Ивангороде. Строительство еще 10 объектов планируют завершить до конца года.

Также в деревне Бегуницы в Волосовском районе появится многофункциональная спортплощадка, а в Никольском – стадион. В Шапках же откроется биатлонно-лыжный комплекс. Село Паша и поселок Красный Бор обзаведутся новыми спортивными корпусами в домах культуры.

Уже сейчас ведутся подготовительные работы для начала строительства семи новых объектов. Например, спортивного комплекса в Токсово, четырех ФОКов в Каменногорске, Сертолово и Гатчине, и других, пишет Online47.

Среди долгожданных объектов ледовая арена в Волхове, бассейн в поселке Аннино, стадион «Спартак» в Гатчине. Они будут введены в эксплуатацию в следующем году.

Отмечается, что возведение спорткомплексов и площадок проводится в Ленобласти в рамках двух государственных программ: «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Теги: