Top.Mail.Ru

Во Всеволожске к концу 2021 года планируют запустить рабочее движение по путепроводу

На данный момент у станции Мельничный Ручей готова большая часть подпорных стен нового путепровода.

Во Всеволожском районе продолжают вести строительство новой развязки с путепроводом. У станции Мельничный Ручей готова большая часть подпорных стен нового путепровода.

Высокие темпы стройки обусловлены работой в несколько смен, как людей, так и техники, сообщает пресс-служба областного правительства. На данный момент на объекте продолжают вести устройство буронабивных свай.

Помимо этого, заказчик работ «Ленавтодор» согласовал надвижку пролетного строения самого путепровода прямо над железной дорогой: дорожники получат для этого специальные «окна» в графике движения товарных поездов и электричек.

В ходе работ дорожники будут использовать уникальный консольно-шлюзовой кран, чьи железные фермы станут подобием лифта для бетонных конструкций. В настоящее время на заводе изготавливаются сами балки пролетного строения.

Отметим, что движение транспорта на участке Колтушского шоссе переключили с середины января на временную дорогу: участок протяженностью 600 метров действует на время строительства.

Проектная протяженность путепровода у станции Мельничный Ручей составляет 79 метров, также предусмотрены 4 полосы движения. Сметная стоимость стройки в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет 1,7 млрд рублей.

Известно, что дорожники рассчитывают запустить рабочее движение по путепроводу в конце этого года. Развязка должна стать заменой загруженному автомобильному переезду через железную дорогу.

Теги: