Top.Mail.Ru

Гатчинский перинатальный центр за 2020 год принял больше 2700 рожениц

Об итогах работы медучреждения за прошлый год рассказала врач акушер-гинеколог Екатерина Бараш.

 

Сегодня, 6 марта, стало известно об итогах работы перинатального центра Ленинградской областной клинической больницы в Гатчине за прошлый год. За 2020-й медики приняли 2732 родов и помогли 70 малышам, которые родились раньше срока. Также отмечается, что врачи 54 раза были свидетелями рождения двойняшек и один раз – тройни.

Директор перинатального центра, врач акушер-гинеколог Екатерина Бараш рассказала, что коронавирус практически не повлиял на работу центра. По ее словам, в прошлом году было две недели в первую волну, когда центр был закрыт.

«Но затем мы принимали бесперебойно, все службы работали слаженно», – уточнила она.

Сообщается, что в гатчинский перинатальный центр приезжают рожать со всего региона. Бывали случаи, когда беременных доставляли в медучреждение на вертолете.

В случае если ребенок рождается с весом ниже нормы, он остается под пристальным наблюдением врачей. После рождения недоношенные малыши попадают в отделение реанимации, а мамы остаются в послеродовом отделении. При этом у женщин есть возможность несколько раз в день посещать детей.

Отмечается, что 2020 году в медучреждении успешно родили 124 женщины, которые до этого прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения, пишет Online47.

Теги: