Top.Mail.Ru

Названы мероприятия, которые готовят в Ленобласти ко Дню Победы

В регионе пройдут спектакли, концерты и патриотические акции.

Несколько дней назад губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал старт праздничным мероприятиям ко Дню Победы. В регионе состоятся спектакли, концерты, а также пройдут патриотические акции.

Например, во Дворце искусств Ленобласти с 5 по 9 мая пройдет несколько концертов Симфонического оркестра «Победы весть великая на подвиг нас зовет!». А в Приоратском парке Гатчины 8 мая состоится фестиваль-реконструкция. Он был организован региональным Парковым агентством.

Также стало известно, что библиотеки Ленинградской области подготовят интерактивные выставки и встречи с писателями, а театры — цикл постановок о войне, пишет Online47.

Для учащихся школ искусств в поселке Новый Свет Гатчинского района пройдет вокальный фестиваль под названием «Песни Победы». А в поселке Щеглово Всеволожского района юные художники продемонстрируют свои работы на творческом конкурсе «Дети России – Дети Победы». Кроме того, в Луге 8 мая состоится открытый областной фестиваль-конкурс для инструменталистов «Музыка военных лет».

Теги: