Top.Mail.Ru

Татьяна Тюрина подвела промежуточные итоги реализации проекта "Здоровое будущее"

О развитии системы здравоохранения Ленобласти в 2020 году рассказала депутат областного Законодательного собрания и главврач Ленинградской областной клинической больницы.

За последний год система здравоохранения 47 региона продемонстрировала свою эффективность. Пандемия коронавируса, в свою очередь, обратила внимание на нужды медиков и помогла перестроить организацию медицинской помощи в Ленобласти. Депутат областного Законодательного собрания Ленобласти и главврач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Тюрина подвела итоги реализации партийного проекта «Здоровое будущее» от «Единой России».

Региональный координатор проекта отметила, что большинство идей в сфере здравоохранения удалось внедрить с помощью партийных инструментов. По словам Татьяны Тюриной, когда речь заходит о волонтерстве или несистемной помощи медикам, в момент наивысшей точки нагрузки «подключаются партийцы» для решения бытовых вопросов и предоставления врачам возможности осмотреть еще одного пациента или немного отдохнуть.

Еще одним важным моментом стали топливные карты, которые были куплены членами регионального отделения партии «Единая Россия» для местных медиков, выезжающих к своим пациентам. В общей сложности приобрели 25 карт номиналом 2200 литров бензина. Кроме того, медучреждения семи районов обзавелись новыми автомобилями для работы.

Масштабная работа также была проведена по раздаче бесплатных масок в городах и поселках Ленинградской области. С апреля прошлого года распространили больше миллиона масок, а в декабре 2020-го в регионе началась вакцинация.

Главврач призвала ответсвенно отнестись к здоровью и напомнила о том, что каждый желающий может поставить прививку в больнице по месту проживания.

Татьяна Тюрина также напомила, что в прошлом году в 47 регионе появилось несколько значимых медицинских учреждений.  А именно, новая поликлиника в Гатчине, медицинский комплекс в Сертолово и реабилитационный центр для онкобольных в Тихвинской больнице.

Теги: