Top.Mail.Ru

Петербуржцы смогут отслеживать местонахождение вызванной скорой помощи

Специальный сервис разработают по поручению Александра Беглова.

 

Скоро в Санкт-Петербурге появится сервис, который позволит отслеживать вызванную скорую помощь по карте. Таким образом, у жителей города появится возможность следить за нахождением конкретной машины и рассчитывать время ее прибытия.

Об этом проекте сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, который отвечает за цифровизацию. По его словам, сервис будет похож на агрегатор такси. Отследить передвижение «скорой» можно будет на специальном сайте или через приложение для смартфона.

«Сейчас удобно вызывать такси, поскольку видно, где находится машина. Почему не сделать тоже самое с каретами скорой помощи?» – рассказал Станислав Казарин изданию «Петербургский дневник».

Вице-губернатор также отметил, что сервис будет полезным и для врачей. Жители смогут заранее сообщать медикам необходимую информацию, чтобы те смогли подготовиться до приезда.

Отмечается, что проект реализуют по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова. Возможно, запуск сервиса состоится уже летом этого года.

Теги: