Top.Mail.Ru

В Ленобласти продолжают строить дома культуры

В 2021-2022 годах должны открыть часть учреждений культуры.

В 47-ом регионе продолжается реконструкция и строительство учреждений культуры. Новые ДК возводят во Всеволожском, Приозерском, Лодейнопольском и Тосненском районах.

Продолжается реконструкция и строительство культурно-досуговых центров в Приморске и Новом Девяткино, а также школы искусств в Никольском и домов культуры в Красном Бору, сообщает пресс-служба областного правительства.

При этом в Приморске планируют открыть культурно-досуговый центр уже в 2021 году, а в Новом Девяткино и Красном Бору должны сдать учреждения культуры в 2022 году.

В состав ДК в поселке Красный Бор войдут библиотека, зрительный зал на 150 мест и спортивный корпус. Что касается здания в Никольском, то по планам, в нем разместится городская библиотека вместе с детской школой искусств.

Между тем, дали старт предпроектным работам по строительству детских школ искусств в Тайцах и Лодейном Поле. Также в новом учреждении Лодейного Поля расположатся молодежный центр и детская школа искусств.

Стоит отметить, что на софинансирование реконструкции и строительства объектов культуры из бюджета 47-го региона выделили в этом году свыше 1 млрд рублей.

Теги: