Top.Mail.Ru

Воспитатель из Соснового Бора рассказала о подготовке к конкурсу «Воспитатель года России – 2020»

В Сосновом Бору воспитатель будет представлять Ленобласть на всероссийском конкурсе.

В финале конкурса «Воспитатель года России – 2020», проходящего в эти дни в Перми, участвует Эльвира Калиниченко. Она работает воспитателем уже 25 лет и рада, что все эти годы может находить подход к каждому малышу.

«Самое важное в моей работе с малышами — умение уловить интерес. Только тогда, когда ребенку интересно, он способен творить, запоминать и, конечно, исследовать с максимальной отдачей», —уверена она.

Жительница из Соснового Бора сейчас находится в Перми, где активно принимает участие во всех мероприятиях программы. Конкурсантка делится, что нет ни одной свободной минуты после ее приезда в город, где проводится конкурс. К примеру, сегодня, 10 февраля, она участвует в вебинаре в одной из пермских школ.

Отметим, что еще полгода назад началась подготовка к всероссийскому профессиональному конкурсу.

«Весной после победы в областном конкурсе я уже понимала, что буду представлять регион на всероссийском конкурсе. И честно, где-то полгода жила в состоянии шока, а в последний месяц — сплошной аврал. Да и уже здесь в Перми нет свободной минуты, вот забежала в номер переодеться и поеду на вебинар. Основное выступление будет завтра, после этого станет понятно, пройду во второй тур или нет», — поделилась Эльвира Калиниченко.

Стоит напомнить, что воспитатель должен будет пройти испытания очного тура «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Моя педагогическая находка». А после, 12 февраля, жюри выберет из 80 претендентов тех, кто сможет пройти в следующий этап. Лауреатам предстоит провести «Ток-шоу» и «Мастер-класс». Вся Россия узнает имя победителя уже 14 февраля.

Теги: