Top.Mail.Ru

Ветераны волейбола из Ленобласти, Карелии и Петербурга сразились в турнире в Выборге

В очередной раз в выборгских состязаниях участвовали команды олимпийских чемпионов.

В 21-ый раз ветераны волейбола из Выборгского района Ленобласти, Карелии и Петербурга принимали участие в турнире, который был посвящен полному снятию блокады Ленинграда. Всего играли 19 команд на шести площадках в Выборге.

В соревнованиях участвовали 7 женских – в категории 40+, 6 мужских команд в возрастной категории 45+, и впервые 6 команд – волейболистки в категории 55+.

В команде Петербурга находились бывшие олимпийские чемпионы Олимпиады в Сиднее.

В спортивном комплексе «Фаворит» состоялось открытие турнира. Директор спортивно-физкультурного центра «Фаворит» Максим Денисов, председатель федерации ветеранов спорта Марина Ковешникова, депутаты парламента 47-го региона Михаил Макаров и Олег Петров («Единая Россия») приветствовали участников.

«Спорт - это жизнь. Тот, кто занимается спортом, здоров, может творить чудеса и на площадке, и в жизни. Этот турнир уникален тем, что проходит каждый год и собирает ветеранов спорта не только из Ленинградской области и Северо-Запада, но и выдающихся спортсменов, покоривших мир. Порой наши ветераны даже выигрывают у них. Благодарю руководство района и организаторов за то, что, несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, созданы все условия для успешного проведения турнира», – обозначил Олег Петров.

Один из организаторов, игрок выборгской команды «Старт» Николай Вьялкин заявил, что «волейбол является удивительным видом спорта и что им можно заниматься в любом возрасте. Сегодняшний турнир, в котором играют ветераны 45+, 55+ и даже люди, которым уже за 70 лет тому доказательство».

В ходе открытия турнира Николая Вьялкина отметили за вклад в развитие волейбола в Выборге и в связи с юбилеем благодарственным письмом Федерации ветеранов спорта Ленобласти.

По результатам соревнований в категории 45+ (мужчины) – у «Ветеранов Благодатной», в категории 40+ (женщины) первое место у команды «Атланта», и в категории 55+ (мужчины) – команда из Сестрорецка.

Теги: