Top.Mail.Ru

Для киришских ватерполисток чемпионат России начался с побед

Спортсменки из Ленобласти по 2 раза обыграли в домашних матчах петербургскую и московскую команду.

Накануне, 20 января, в Киришах в Центре водного спорта КИНЕФ дали старт туру чемпионата России по водному поло среди команд женской Суперлиги. Спортсменки из Ленобласти отлично продемонстрировали себя в первых матчах нового года.

Команды стремятся минимизировать свои переезды из-за непростой эпидемиологической обстановки, поэтому было решено провести встречи с московской и петербургской сборными в Киришах, сообщает пресс-служба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Матчи проводили без зрителей.

Во всех четырех встречах, проведенных с 29 по 31 января, победили киришские спортсменки. В первом матче «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» разгромил со счетом 30:9 петербургскую «Диану». Областные ватерполистки одержали на следующий день хоть и трудную, однако победу над столичным СКИФом со счетом 11:4.

В воскресенье, 31 января, прошли повторные встречи с петербургской и московской командами. Счет оказался в пользу киришских спортсменок: 13:10 и 21:7 соответственно.

Стоит отметить, что ватерполистки из Киришей продлили в чемпионатах России свою уникальную победную серию. В 2020 году команда стала лучшей 18 раз подряд.

Теги: