Top.Mail.Ru

Губернатор Александр Дрозденко поздравил жителей с 77-летием полного освобождения Ленинграда от блокады

Сегодня по-настоящему священный и общий праздник для всех.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил жителей 47-го региона с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Ленинградской битве победную точку поставила операция «Январский гром». Жители региона и города три долгих года и один месяц были и по обе стороны линии фронта, которая проходила через наш регион. Все они переживали невероятные тяготы, помнили друг о друге и верили, что наступит час освобождения.

«Мы всегда будем гордиться беспримерным подвигом солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, всех тех, кто оказывал яростное сопротивление в страшные годы блокады и оккупации. Каждый из дней вражеской осады навсегда останется в памяти ленинградцев как символ мужества наших воинов, колоссальной силы духа всего нашего народа», — отметил в поздравлении глава региона.

Александр Юрьевич добавил, что каждый день осады навсегда останется в памяти ленинградцев как символ мужества и колоссальной силы духа всего народа. Жители региона с огромной благодарностью и глубокой скорбью склоняют голову в память о герояхзащитниках Ленинграда, всех погибших в жестокой схватке с врагом, о тех, кто на передовой и в тылу шел к Победе.

Напомним, что сегодня, 27 января, Александр Дрозденко с рабочей поездкой отправился в Лугу, где примет участие в мероприятиях, посвященных 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В городе пройдет митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, прибудет «Поезд Победы», пройдет акция «Блокадные хлеб» и другие.

Теги: