Top.Mail.Ru

В Ленобласти начали принимать заявки на субсидии для организации общественных работ

В 2021 году решили продолжить практику временного трудоустройства.

В Ленобласти дали старт приему заявок на субсидии от работодателей для организации общественных работ. Предприятия-участники программы будут выплачивать в 2021 году работникам не менее двукратного минимального размера зарплаты ежемесячно, который установлен региональным соглашением о минимальной заработной плате в 47-ом регионе.

Работодателям, организующим общественные работы, компенсируют от региона часть суммы с помощью субсидий, сообщает пресс-служба областного правительства

В Ленобласти в 2021 году поэтапно повысят размер минимальной зарплаты. На данный момент размер МРОТ – 12800 рублей, с 1 апреля – 13 000 рублей, с 1 сентября — 13315 рублей, с 1 декабря — 14250 рублей.

Стоит напомнить, что глава 47-го региона Александр Дрозденко в ноябре прошлого года предложил продолжить практику временного трудоустройства в первой половине 2021 года.

До 20 февраля 2021 года будет проводиться конкурсный отбор работодателей. Более детальная информация опубликована на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Стоит отметить, что в 47-ом регионе оплачиваемые общественные работы стартовали в июне прошлого года в качестве одной из мер для стабилизации рынка труда из-за роста безработицы в период эпидемии коронавируса. Всего в них приняли участие более 1 600 человек, а на организацию общественных работ в прошлом году выделили более 40 млн рублей.

Теги: