Top.Mail.Ru

В Тихвине проверили состояние катков для катания на коньках

Проверили лед на частном катке с искусственным льдом в СОК «Импульс» и на стадионе «Кировец».

В Тихвине прошла инспекция катков для катания на коньках. Были проверены 3 объекта – СОК «Импульс», каток в пятом микрорайоне и стадион «Кировец». Глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов лично посетил объекты.

На данный момент COVID-ограничения не позволяют допустить больше 18 человек на спортивный объект, сообщает пресс-служба администрации Тихвинского района.

На катке на стадионе «Кировец» основную нагрузку дают тренировки фигуристов, которых насчитывается в городе 80 человек. На сегодняшний день идет проработка возможности открытия по выходным на катке на стадионе свободного, однако организованного посещения: под контролем тренера и за минимальную плату.

Говоря о частном катке с искусственным льдом в третьем микрорайоне в СОК «Импульс», то его могут бесплатно посещать дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для всех остальных желающих покататься на коньках, стоимость составляет от 100 до 200 рублей.

Помимо этого, глава районной администрации проинспектировал на каток в пятом микрорайоне, который местные жители в последнее время очень много обсуждают в соцсетях.

«Вопрос по судьбе этого объекта будет решаться отдельно. В случае сноса на его месте появится новый спортобъект, никаких стоянок или ангаров не планируется», – уточнила пресс-служба.

Теги: