Top.Mail.Ru

В Волхове открыли лыжную базу «Двугорье»

Общая площадь спортивного объекта после обновления составляет 300 м².

В субботу, 23 января, в Волхове прошло торжественное открытие лыжной базы «Двугорье». Сегодня, по этому случаю спортсмены-любители участвуют в «Городских зимних играх» и лыжном забеге.

Заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов посетил открытие обновленной лыжной базы, преобразившейся благодаря компании «Фосагро».

«История это обновленной лыжной базы насчитывает 2,5 года. Когда компания «Фосагро» приняла решение о реализации нового инвестпроекта, мы с губернатором подумали: «Что же такое попросить у компании в развитии социальной сферы, что нужно жителям Волховского района?»» – поделился Дмитрий Ялов.

После совещаний решили привести в порядок лыжную базу: в Волховском районе местные жители заявили о желании заниматься спортом.

Отметим, что зампред областного правительства сегодня и сам встал на лыжи, преодолев 2 круга – почти 2,5 километра. О чем Дмитрий Ялов рассказал в разделе Stories в своем Instagram.

На территории обновленного спортивного объекта, площадь которого составляет 300 м², находится, помимо проката лыж, раздевалки, одноэтажное здание с кафе, комментаторская с панорамным видом на трассу и медпункт.

Сообщается, что здание сделали, по просьбе городской администрации, одноуровневым специально для комфорта маломобильных гостей.

В день открытия на базе собрались юные спортсмены из Волхова, Новой Ладоги и Сясьстроя, сообщает ЛенТВ24.

Теги: