Top.Mail.Ru

Фоторепортаж: как в Шлиссельбурге Александр Дрозденко осматривал новую школу

Современно, ярко и комфортно – с этого года учеба для обучающихся Шлиссельбурга точно будет в радость.

Сегодня, 14 января, глава 47-го региона Александр Дрозденко посетил новое здание шлиссельбургской школы №1, открывшее в понедельник свои двери для учащихся 5-11 классов. В городе этого события ждали давно – и точно не зря.

Судьба у школы была непростой – для здания долго подбирали оптимальный проект, несколько раз перепроектировали, напомнил Александр Дрозденко.

«Потом объявили конкурс – пришел подрядчик, который, к сожалению, не смог справиться – обеспечить фронт работ. Пока разрывали договор с этим подрядчиком, истекли сроки разрешения на строительство и пришлось заново перепроектировать», – поделился глава 47-го региона.

Зато сегодня данная школа является настоящим эталоном общеобразовательной организации. Там продумано все для комфорта учителей и учащихся, в частности, и столовая. Губернатор Ленобласти лично убедился, что кормят разнообразно, вкусно и полезно. А ученики 11-го класса даже сами придумали для нее логотип: «100lovek@».

 

Открытие нового здания школы позволило решить вопрос со второй сменой в Шлиссельбурге. С 2021 года обучение будет организовано на 2-х площадках: в здании на улице 18 января, 3А, будут проходить уроки для учащихся начальных классов, а для учащихся 5-11 классов – в новом на Пролетарской, 37.

 

И ребят ожидают не только привычные занятия, но и обучение современным технологиям – в школе включены и оборудованы в образовательный процесс лаборатория робототехники и лаборатория 3D моделирования, естественно-научная лаборатория (для начальной школы).

В наличии есть все: 3D ручки, комплект для 3D печати, 3D принтеры. Их работу испытал и губернатор Ленобласти, отметив, что даже просто оставить автограф такой ручкой – задача не из простых.

Также Александр Дрозденко подал первый мяч и в одном из спортзалов. Там их сразу два – и один из них школьники сравнивают с футбольным полем. Хотя на территории школы есть и стадион.

«Цвета яркие, и школа хорошая, современная. Спортзал шикарный! Их еще и два. И очень хороший стадион. Вообще классно. Школа абсолютно живая, и главное, что ученики проявляют инициативу для того, чтобы здесь было комфортно и интересно учиться», – поделился эмоциями Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что школа является центром дистанционного обучения Кировского района. На базе учреждения реализуют такие проекты, как «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда». Помимо этого, уже в 2021 году появится своя «Точка роста» в первом здании образовательного учреждения.

Теги: