Top.Mail.Ru

В Киришах местная компания выиграла грант на 20 млн рублей

Предприятие сможет на эти деньги модернизировать производственный цех механической обработки изделий и деталей.

В Киришах компания «Ростин» стала победительницей в конкурсе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям, выиграв грант в размере 20 млн рублей.

Предприятие, которое производит плавающие всесезонные мотобуксировщики, сможет на данные деньги модернизировать производственный цех механической обработки изделий и деталей.

Региональные центр инжиниринга и Фонд поддержки предпринимательства провели для компании работы по защите прав интеллектуальной собственности, разработали программу модернизации, а также зарегистрировали товарный знак «Ростин».

Кроме того, компания «Ростин» является участником программы «Выращивание».

«Программа «Выращивание» направлена на развитие предприятий малого и среднего бизнеса как поставщиков для крупных заказчиков и госкомпаний. Для участников разрабатывается индивидуальная карта развития, благодаря которой можно комплексно оценить бизнес и использовать все доступные меры господдержки для предприятия», – добавили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Стоит отметить, что конкурс «Коммерциализация» создали для поддержки компаний, которые планируют расширение или создание производства инновационной продукции.

Предпочтение отдается компаниям, динамично развивающимся, реализующим проекты с перспективой коммерциализации и высокой наукоемкостью.

Теги: