Top.Mail.Ru

Евгений Чайковский назначен главой комитета по культуре и туризму Ленобласти

1 января 2021 года состоится официальное вступление в должность.

Пост председателя комитета по культуре и туризму Ленобласти с 1 января 2021 года займет Евгений Чайковский. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уже подписал распоряжение о назначении.

Чайковский Евгений Валерьевич родился 4 мая 1970 года. После окончания дипломатической академии МИД РФ и СПбГУ работал на крупнейших предприятиях строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также в Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга Минтранса России.

Евгений Чайковский с 2002 года занимал руководящие должности, работая в Аппарате Совета Федерации, а с 2011 года его назначили руководителем аппарата Комитета Совфеда по экономической политике.

Последние пять лет Евгений Чайковский работает в администрации Ленобласти. С октября 2019 года – почти полтора года, чиновник возглавлял комитет Ленобласти по туризму, а до этого ─ комитет по культуре.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, кто в скором времени может занять пост вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике.

Теги: