Top.Mail.Ru

По прогнозам сенатора от Ленобласти Сергея Перминова, «Северный поток-2» будет достроен в 2021 году

Сенатор от Ленобласти заявил, что проект завершат, вероятнее всего, во второй половине следующего года.

Сегодня,29 декабря, стало известно, что Сергей Перминов член комитета Совета Федерации России по регламенту и организации парламентской деятельности – сенатор от Ленобласти сообщил о том, когда достроят магистральный газопровод из России в Германию: «Северный поток-2».

Проект «Северный поток-2» должны закончить в 2021 году, несмотря на возможные санкции, которые могут быть введены США, отметил Сергей Николаевич в интервью на телеканале «Вместе-РФ».

«Северный поток-2» будет достроен в 2021 году, несмотря на санкции США. В этом заинтересованы наши европейские коллеги», – объяснил в эфире программы «Сказано в Сенате» Сергей Перминов.

Также сенатор от Ленобласти прогнозирует, что вторая половина 2021 года станет примерным сроком завершения строительства.

Стоит напомнить, что магистральный газопровод через Балтийское море из России в Германию строится, как расширение проекта «Северный поток». Более 1,2 тысяч километров будет составлять его длина.

До этого Владимир Путин обозначил, что «Северный поток-2» обязательно будет завершен. Президент РФ рассчитывает на решимость Германии и Евросоюза действовать в своих национальных интересах.

Теги: