Top.Mail.Ru

Президент России о взаимодействии регионов с Госсоветом: «Объективный анализ позволит нам двигаться вперед»

Более 100 человек вошли в общей сложности в состав Госсовета.

В среду, 23 декабря, стало известно, что в состав Госсовета вошли главы муниципальной власти и комиссии, которые будут функционировать на постоянной основе. Об этом сообщил в ходе сегодняшнего совместного заседания Госсовета президент России Владимир Путин.

«Но дело не только в структурных новациях. Мы расширили горизонт планирования, сделали далеко идущие выводы», - сказал президент.

Стоит напомнить, что 21 декабря Владимиром Путиным был утвержден состав Государственного совета РФ. Его будет возглавлять сам глава государства.

«Все мы, весь народ РФ ждет масштабных достижений от этой работы. Ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни граждан. Мы постоянно акцентируем на этом внимание. Давайте пройдем по повестке, посмотрим, что сделано, что не сделано. Объективных причин много, но есть и причины субъективные причины. Давайте говорить открыто, не стесняться. Такой объективный анализ позволит нам двигаться вперед», - отметил глава государства.

В состав Госсовета в общей сложности вошли более 100 человек: это главы всех регионов России, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, руководитель администрации президента Антон Вайно, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, руководители всех думских партий, спикеры Совета Федерации и Госдумы, полпреды президента в федеральных округах, председатель Федерации независимых профсоюзов Российской Федерации Михаил Шмаков, а также президент РСПП Александр Шохин. Помимо этого, в состав госсовета были включены и муниципальные представители.

Теги: