Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: ФОК в Светогорске — очень важный объект для всего приграничного Выборгского района

В Ленинградской области прибавилось спортивных объектов.

В Светогорске 21 декабря торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В онлайн-формате в мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

«Ленинградская область является надёжным партнёром, всегда в срок выполняет свои обязательства, и «Газпром» как социально ориентированная компания считает правильным реализовывать здесь такие социальные программы, как «Газпром-детям»,  — отметил в своем приветствии Алексей Миллер.

В свою очередь, глава 47-го региона добавил, что программа «Газпром детям» максимальная, благодаря которой дети в Ленобласти имеют возможность комфортно заниматься любыми видами спорта.

«Та арена, которую мы открываем в Светогорскеэто очень важный объект для всего приграничного Выборгского района. В Тихвине объект тоже долгожданный и он завершит собой создание цикла спортивных объектов в городе. Но сегодняшний комплекс в Светогорске рассчитан также и для занятий спортом маломобильных групп населения. Мы будем тут проводить соревнования по следж-хоккею», — заявил Александр Дрозденко.

Глава региона добавил, что в новом ФОКе дети будут заниматься не только хоккеем и фигурным катанием, но и многими другими видами спорта, связанными со льдом.

Новый ФОК, построенный по этой программе, уже в начале нового года появится в Тихвине. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 95%.

Теги: