Top.Mail.Ru

В поселке Янино снесли самовольные постройки

Физкультурно-спортивный комплекс будет построен на месте нелегальных гаражей.

Во Всеволожском районе в городском поселке Янино-1 муниципальная администрация приступила к сносу гаражей, которые были самовольно построены на Кольцевой улице.

Накануне вечером, 16 декабря, стало известно о сносе. По словам местных властей, подрядчик работал в присутствии муниципальных служащих и полиции. Первые три сооружения были полностью заполнены мусором, дряхлыми досками и другим хламом. В четвертом гараже оказались чьи-то личные вещи.

Данный факт приостановил работы, однако ненадолго: местные жители обращались в администрацию с просьбой отложить снос до весны, но им было отказано. Причин такого решения несколько: жителей поселка с апреля 2020 года предупреждали об освобождении гаражей.

Помимо этого, землю уже передали на баланс Всеволожского района и в скором времени на данном земельном участке начнут строительство ФОКа.

«Мы предупреждали граждан еще с апреля текущего года. Председателя лично уведомили несколько дней назад. Поэтому вскрывать двери и избавляться от стен будем так, чтобы не повредить имущество», – цитирует газета «Заневский вестник» слова Александра Мусина начальника сектора ЖКХ и благоустройства местной администрации.

По словам чиновника, муниципалитет не несет ответственности за оставленные на улице вещи, еще раз обозначив, что владельцы в ближайшее время должны освободить гаражи.

 

Теги: