Top.Mail.Ru

Газ в каждый дом: как запуск нового газопровода в Серебрянском добавит инвестиционной привлекательности Лужскому району

Регион продолжает реализовывать масштабную программу газификации.

В поселок Серебрянский Лужского района пришел газ. Здесь сегодня, 15 декабря, запустили новый межпоселковый газопровод, который идет от деревни Ретюнь к поселку Серебрянский с отводом на деревню Шильцево.Сеть обеспечила техническую возможность подключить к голубому топливу 937 домовладений.

Поздравили с этим событием жителей и почетные гости из правительства Ленобласти:

«Газ это тепло, комфорт, уют. Беспрецедентная программа запланирована на ближайшие годы – это полная газификация Ленобласти. Поздравляю вас, счастья, здоровья, всего хорошего», — отметил зампред правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин.



Зампред правительства по АПК Олег Малащенко считает, что Лужский район станет наиболее привлекательным для инвесторов, так как газ по району идет активно.

Отметили высокопоставленные гости Серебрянского и тот факт, что запуск нового газопровода – это часть большой и общей программы газификации региона.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов подчеркнул, что в августе этого года Алексей Миллер с главой 47-го региона Александром Дрозденко подписали масштабную программу газификации Ленобласти на ближайшие пять лет. И сумма на эти цели выделена существенная — более 40 млрд рублей. Но самое главное, что в каждый дом региона должен прийти газ.



Он также лично убедился в том, что многоквартирные жилые дома в поселке уже переведены на газ, заглянув «на огонек» к одной из местных жительниц. Она довольна – сразу видно, что газ чище, чем пропан-бутан.

Теги: