Ленобласть завоевала бронзу в первых «Играх ГТО»

Ленобласть обошла 27 команд-соперников на фестивале чемпионов.

Сегодня, 13 декабря, стало известно, что 47-ой регион завоевал бронзу в первом спортивном всероссийском Фестивале «Игры ГТО».

Об этом сообщила Оксана Лагода заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленобласти.

«Мы заняли третье место в общем зачете и выиграли и сертификат на площадку ГТО», –сказала она.

Среди 30 регионов-участников игр первое и второе место достались Белгородской и Калужской областям соответственно. Церемонию награждения проводили в Кисловодске, где и проходили состязания.

Первый Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» приурочили к Мероприятию к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», которое планируют отмечать в следующем году.

В команде из 47-го региона за звание чемпионов ГТО боролись 6 участников. По правилам состязания, в коллектив вошли трое женщин и мужчин в трех возрастных категориях: 40-49 лет, 30-39 лет и 18-29 лет.

После командного соревнования «Эстафета ГТО», в котором участвовали команды, завоевавшие 1–14 места в общекомандном зачете по итогам первого соревновательного дня Фестиваля, выбрали победителей.

Команды, потратившие наименьшее количество времени на прохождение всех этапов участниками команды, вошли в восьмерку победителей фестиваля.