Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин рассказал о двух новых правилах работы Заксобрания

Нововведения коснуться депутатов, работающих удаленно.

В четверг, 12 ноября, в Доме правительства началось 70-е заседание Заксобрания Ленобласти. На повестке дня – 28 вопросов.

Перед началом заседания председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин обратился к депутатам, сообщив, что сегодня некоторые парламентарии будут принимать участие дистанционно.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто сегодня присутствует в зале. Некоторые депутаты у нас находятся на самоизоляции. И вот они обратились с просьбой разрешить им участвовать в заседании дистанционно. Весной мы в регламент такие изменения прописали. Поэтому сегодня депутаты Татьяна Бездетко, Никита Коваль и Александр Петров с нами в дистанционном формате. Ну вы хоть улыбнитесь, покажите, что с нами», — обозначил Сергей Михаилович.

Также он добавил, что им придется голосовать самым надежным способом.

«Хочу, чтобы вы участвовали в голосовании, поднимая руки. И не опускайте сразу, сотрудники аппарата должны зафиксировать ваш голос», — сказал спикер Законодательного собрания.

Так, парламентариям, работающим в онлайн-формате, необходимо придерживаться 2-х правил: приветствовать улыбкой своих коллег и не забывать поднимать руки при голосовании.

Теги: