Top.Mail.Ru

В Ленобласти на развитие спорта выделят почти 3 млрд из бюджета в 2021 году

Накануне, 10 ноября, состоялся заключительный этап обсуждения проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Накануне, 10 ноября, в правительстве Ленобласти состоялись публичные слушания в онлайн-формате по проекту бюджета региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. На развитие спорта в следующем году планируют выделить из областного бюджета 2,9 млрд рублей.

На территории Ленобласти уже в начале года начнут работать сразу 6 спортивных объектов:

– спортивный зал в Кингисеппе при Общественном центре;

– ФОК в Сланцах;

– бассейны в Кингисеппе и Гатчине;

– футбольное поле в Луге и Лодейном Поле.

Помимо этого, в Кировске, Новолисино, Всеволожске и Виллози продолжится в 2021 году ремонт, строительство и реконструкция физкультурно-оздоровительных комплексов, в Волхове - ледовой арены, в Шапках - биатлонной-лыжного центра, в Рощин - тренировочной площадки и в Гатчине - стадиона. Кроме того, в Сертолово продолжится строительство плавательного бассейна в рамках концессионных соглашений.

Без внимания не оставят и организации спортивного резерва – областное правительство направит на их развитие 890,5 миллионов рублей. На данный момент будущих чемпионов по фристайлу, горнолыжному спорту, настольному теннису, волейболу, водному поло, фехтованию и дзюдо готовят в 21 организации Ленинградской области.

Стоит отметить, что правительство Ленобласти в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» намерено увеличить к 2024 году количество жителей 47-го региона, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом до 55%.

Теги: