Top.Mail.Ru

В Ленобласти родителям рассказали, как во время учебы позаботиться о здоровье детей

В Ленинградской области закончились Уроки здоровья и осенние каникулы. Дети обратно возвращаются к своему привычному формату обучения.

В понедельник, 9 ноября, школьники 47-го региона возвращаются к очному формату обучения. В Ленобласти в образовательных учреждениях во время каникул проводили санитарную обработку, а после каникул для ребят устроили уроки здоровья.

Сегодня, 8 ноября, региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом и администрация областного правительства опубликовали рекомендации, которые помогут сохранить здоровье ребенка. Родителям стоит уделить особое внимание термометрии – у ребенка следует проверять температуру каждый день, перед его походом в школу. Существенную роль играет и одежда (в ней не должно быть холодно или жарко), также необходимо здоровое, сбалансированное и горячее питание.

Обязательно нужно, собирая ребенка в школу, положить ему с собой несколько масок и антисептик. Ребятам пойдут на пользу и небольшие физкультминутки. Перед возвращением в школу ребенку стоит напомнить еще о 2-х простых правилах: обязательно прикрывать рот и нос при чихании одноразовыми салфетками или локтевым сгибом руки, а также регулярно мыть руки.

Теги: