Top.Mail.Ru

Полицией был задержан подросток, который мог выстрелить на Лиговском проспекте в панка

Сотрудников полиции заинтересовало видео, на котором неизвестный стреляет в лицо прохожему из аэрозольного пистолета.

В Петербурге был задержан 17-летний уроженец Кемерово по имени Данил, подозреваемый в нападении на двух студентов петербургских вузов.

Напомним, что еще 30 октября напротив станции метро «Лиговский проспект» произошел данный инцидент. На 20-летнего жителя Нальчика и 17-летнего петербуржца напал молодой человек под надуманным предлогом. По версии полиции, Данилу не понравился их внешний вид, который является неформальным.

Данил выстрелил в лицо одному из парней после череды оскорблений. Известно, что пострадавший в результате инцидента получил ожоги и лишился зубов.

Сотрудников правоохранительных органов очень заинтересовало видео, которое было опубликовано в соцсетях.

«Несмотря на то, что заявлений от пострадавших и телефонограмм из медучреждений не поступало, по данному факту полиция Центрального района возбудила уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство)», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Накануне, 4 ноября, подозреваемый в нападении был задержан. Выяснилось, что парень живет в деревне Старая во Всеволожском районе, нигде не работает и не учится.

В ходе обыска у него изъяли аэрозольный пистолет «Пионер», из которого он и мог стрелять в день инцидента. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

 

Теги: