Top.Mail.Ru

Стало известно, какой будет новая структура правительства Ленобласти

Стало известно, как расставят комитеты и кому они будут подчиняться.

В пятницу, 30 октября, глава 47-го региона Александр Дрозденко утвердил новую схему правительства Ленобласти.

Теперь будет 3 вице-губернатора: первый вице-губернатор – руководитель Аппарата, второй -вице-губернатор по безопасности и третьи будет вице-губернатор по внутренней политике.

В новой структуре у каждого из них в подчинении будет находится по 5 комитетов. К примеру, вице-губернатору по безопасности передадут комитеты правопорядка и безопасности, комитет по обращению с отходами, эконадзор, Госжилнадзор, а также комитет спецпрограмм.

У вице-губернатора по внутренней политике теперь в довесок к прежнему «комплекту» подведомственных комитетов будет находится в ведении комитет общественных коммуникаций – преобразованную пресс-службу, у которой прибавится полномочий и обязанностей.

В новой структуре Заместителей председателя правительства Ленобласти становится 7: первый зампредседателя правительства – председатель комитета финансов, зампред – председатель комитета КЭРиИД, заместитель председателя по строительству и ЖКХ, зампред по социальным вопросам, зампред по транспорту и ТЭК, зампредседатель по АПК, зампред – председатель комитета по сохранению культурного наследия.

На данный момент пока неизвестны конкретные фамилии и кадровые решения. Но планируется сообщить о всех персоналиях уже в ближайший понедельник, 2 ноября.

Теги: