Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: «Необходимо просто подойти к людям и спросить, какая помощь им нужна»

Решать вопросы граждан необходимо всегда, а не лишь в период эпидемии.

В пятницу, 30 октября, заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов совместно с коллегами из 47-го региона участвовал в партийном селекторном совещании. Сегодня обсуждался перезапуск волонтерских центров «Единой России» из-за эпидемиологической обстановки в регионах.

«На этот счет у Ленинградской области уникальный опыт. У нас есть 25 одномандатных округов, где каждый депутат от «Единой России» сформировал свою группу волонтеров. В нее входят где-то 20 человек, которые уже с завтрашнего дня начнут работу. Депутаты и добровольцы будут раздавать средства индивидуальной защиты. По поручению губернатора Александра Дрозденко, партия закупила 200 000 защитных масок и профинансировала из своего фонда. Помимо этого, будет оказана помощь людям из группы риска: им начнут доставлять продукты, медикаменты и другие необходимые вещи. В работу включатся порядка 500 человек», -  рассказал Сергей Перминов.

Также Сергей Николаевич лично призвал партийцев участвовать в подобных акциях и не оставаться в стороне.

«Депутаты обязательно должны помогать избирателям личным участием. Помогать надо не только тем, кто болен коронавирусной инфекцией, но и тем, у кого есть нерешенные вопросы. Это не значит, что депутаты должны принимать нормативные акты или давать указания, они это делают всегда. Надо просто лично подойти к людям и спросить, какая помощь нужна и оказать ее, если это в их силах», - подытожил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия».

По словам Сергея Перминова, народные избранники должны быть искренними и максимально открытыми со своими избирателями. Также они должны быть лично вовлечены в те проблемы, которые существуют у людей на их территории.

Стоит напомнить, что этой весной, когда эпидемия внезапно накрыла Россию, как и остальные страны, партией были перенаправлены все деньги, которые выделили на праймериз и на помощь в борьбе с коронавирусом, в частности, на закупку машин скорой помощи, горячие обеды для врачей, СИЗ и иную помощь.

На данный момент волонтёрская работа вновь направлена на борьбу с COVID-19. Уже завтра свою работу продолжат сотни добровольцев на территории Ленобласти.

Теги: