Top.Mail.Ru

Сотрудников транспортной отрасли с профессиональным праздником поздравил Александр Дрозденко

Глава 47-го региона обозначил, что в Ленинградской области обновляется парк наземного транспорта, а также продолжает развиваться дорожная инфраструктура.

Сегодня, 25 октября, отмечают День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил транспортников с профессиональным праздником.

«Дорогие ленинградцы ― водители, кондукторы, диспетчеры, механики, все труженики и ветераны отрасли и автолюбители! Примите искренние поздравления с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта», – поздравляет губернатор.

По мнению Александра Дрозденко, сегодня поздравляют, прежде всего, профессиональных транспортников, однако в этот день необходимо чествовать всех ленинградских автолюбителей и водителей.

«От профессионального мастерства водителей, умения быстро и правильно реагировать на экстремальные ситуации, их внимательности зависит жизнь и здоровье пассажиров, а также уровень аварийности на дорогах», – подчеркнул глава региона.

Помимо этого, работники общественного пассажирского транспорта проявили в непростой эпидемиологической ситуации свое мужество и стойкость.

«Проявляя самоотверженность и мужество, ежедневно они исполняют свой долг, обеспечивая бесперебойный ритм жизни наших земляков», – сказал Александр Дрозденко.

В правительстве 47-го региона особое внимание уделяют автотранспортной отрасли: в Ленобласти обновляется городской наземный транспорт, развивается дорожная инфраструктура, а также проходит цифровизация.

«Не сомневаюсь, что в дальнейшем ленинградские транспортники будут работать столь же успешно, деятельно и инициативно — так, как они это делают сегодня, так как учат их ветераны отрасли. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых успехов и удачи на дорогах», – подытожил Александр Дрозденко.

Теги: